Здравствуйте, Гость, рекомендуем зарегистрироваться либо войти в свой аккаунт.
Zero Tolerance™ пренадлежит Sega и студии Technopop.
  
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Подписки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Zero Tolerance Reloaded » Вопросы и ответы » Враги в игре
Враги в игре
soulscream8Дата: Суббота, 19.12.2015, 18:12 | Сообщение # 1


Рядовой-рекрут
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 1
Какие будут враги? и оружие у них?
Например у солдат в первом уровне они стреляют из автоматов но убивая их падаль пистолет.
И крабы или жуки мне казалось что они стреляли из свойх пушек шокером и кусались так как они опасны только в упоре
5wee†Дата: Суббота, 19.12.2015, 21:10 | Сообщение # 2


Уорент-офицер
Руководитель проекта
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
soulscream8, хороший вопрос :)
Все враги, что есть в оригинальной игре, будут и в ремейке, это само собой!
Мы подумываем и над новыми монстрами, которые вероятнее всего будут, но сначала хочется воссоздать хотя бы парочку оригинальных.

Насчет того, какими будут обновленные враги, то тут наверное сразу и не ответишь.
Все что у нас есть, это небольшие спрайты с персонажами. Они настолько пиксельные, что каждый мог нафантазировать себе в них что угодно  :biggrin:
Посмотреть только на вот этих ребят-штурмовиков:



Я тоже всегда думал, что у них пушка в руках какая-то, но как оказывается, это либо рука-пушка, либо такое оружие, которое надевается на руку. Это можно заметить, если спрайты хорошенько по-рассматривать :)
Даже то, что я назвал их штурмовиками, кто-то может оспорить. Кто-то называет их зомби...
Чуть позднее на сайте будет переписана статься "Об игре", где мы постараемся ать полное подробное описание всему, что есть в игре и эту статью можно будет обсудить.
И да, после многих врагов остается вовсе не то оружие, которое они держат в руках. Скорее всего мы сделаем так же.
Скорее всего будет исключение с одним из врагов и его оружие можно будет подобрать, но это пока что секрет  :blum1:

Есть лишь один враг, которого более или менее легче воссоздавать - это главный босс игры. Для него сделали симпатичный арт ))


Смерть главного босса

Насчет крабов, то у них есть щупальца, которыми они и кусают. Чуть выше у них красные сосуды, предположительно с самим ядом. Крабы органические ибо когда их добиваешь. то из них течет желтая жидкость. Откуда мысль про шокер? :)

Ты хороший вопрос задал, и здесь есть о чем поболтать  phil_33
Прикрепления: 7800009.png (4.3 Kb) · 8866476.jpg (145.8 Kb)


You don't play this game... You survive it!
soulscream8Дата: Суббота, 19.12.2015, 23:23 | Сообщение # 3


Рядовой-рекрут
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 1
В детстве мне казалось что это глаза а снизу рот так и называл краб, но когда появилась программа просмотр врагов оказалось это пушки а снизу голова а не рот.
Как видно на картинке как будто он стреляет шокером, потому что я не видал в игре как краб атакует из далека а только в упоре
еще такой звук был как будто он кусал и стрелял, если посмотреть на спрайти похож на крабо-жук хотя не знаю как его описать.
Анимация смерти было похоже как отстреливал голову (рот как я переставлял в детстве) их расчленяло пополам
Прикрепления: 9594468.jpg (13.1 Kb)


Сообщение отредактировал soulscream8 - Суббота, 19.12.2015, 23:36
5wee†Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:27 | Сообщение # 4


Уорент-офицер
Руководитель проекта
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
soulscream8, не хочу тебя огорчать, но придется ))

На первом изображении, где он желтоват, это на самом деле свет. Когда мы стреляем в врага, то от оружия исходит вспышка света, именно она изображена на этом спрайте. Обрати внимание на лапы. Там тоже отражен свет.
Такая штука есть почти на всех врагах. И, также, такое есть у врагов, которые стреляют.

В данном случае с крабом, этот кадр находится в одном слоте с анимацией его гибели..



Но есть одно НО. Я только что пробежался по уровню с крабами, пострелял по ним из разного оружия, пошмалил огнеметом, дал им себя покусать... Но этого кадра анимации я не увидел!
Когда они кусают, то четко можно услышать характерный звук. Никакого электрического разряда или т.п.
На расстоянии они не атакуют.
Прикрепления: 8579245.jpg (53.2 Kb)


You don't play this game... You survive it!
soulscream8Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 00:51 | Сообщение # 5


Рядовой-рекрут
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 1
biggrin Значить детстве телевизор издавал такие звуки а я не замечал, еще наверно плохо настроил эмулятор или бил ром хак такой
не помню точно давно было.
А насчет кадра гибели наверно оно не влезло в картридж и его урезали.
А как эти жуки или импи, похоже на лицо или это рот? у меня совсем другая фантазия была.
Прикрепления: 5209340.png (4.6 Kb)
5wee†Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 01:00 | Сообщение # 6


Уорент-офицер
Руководитель проекта
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Цитата soulscream8 ()
А насчет кадра гибели наверно оно не влезло в картридж и его урезали.
Так в том-то и дело, что данные ведь с картриджа и взяты. Оттуда ведь спрайты. Странно это. Нужно будет поковыряться в этом... )
У нас онлайн же можно поиграть. Удобно  cool

Насчет жука даже не знаю. У меня в детстве глазами считались вот эти две большие окружности. Это ведь дети королевы жуков - главного босса. А у нее это явно глаза. Даже не знаю...


You don't play this game... You survive it!
soulscream8Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 01:12 | Сообщение # 7


Рядовой-рекрут
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 1
мне на эмуляторе как то удобно (без обид)
а враги из Beyond Zero Tolerance будут? Или пока на том что есть остановитесь?
Если покопаться в картридже то возможно найди что-то интересное, я в этом не особо шару
ах да еще пожалуйста объясни мне картинку смерти королевы а то не как не могу понят это у нее на голове боеголовка или что это? Если наш главный герой с дробовиком стоит
5wee†Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:01 | Сообщение # 8


Уорент-офицер
Руководитель проекта
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
Цитата soulscream8 ()
мне на эмуляторе как то удобно (без обид)
Ну кому как )
Мне просто так быстрее, когда над по быстрому что-то глянуть.

Цитата soulscream8 ()
а враги из Beyond Zero Tolerance будут? Или пока на том что есть остановитесь?
Думал об этом. Вполне возможно, что в качестве новых врагов будут монстры из второй части.

Цитата soulscream8 ()
ах да еще пожалуйста объясни мне картинку смерти королевы а то не как не могу понят это у нее на голове боеголовка или что это?
Там нечто пулемета. Типа миниган.


You don't play this game... You survive it!
soulscream8Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 14:40 | Сообщение # 9


Рядовой-рекрут
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 1
этот мутант одноглазый который трансформируется (ох как оно меня пугало со стула падаль где-то 3 раза) будет анимация превращение? Или пока что по отдельному военный и мутант?
Прикрепления: 5566930.png (7.0 Kb)


Сообщение отредактировал soulscream8 - Воскресенье, 20.12.2015, 14:40
5wee†Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 15:15 | Сообщение # 10


Уорент-офицер
Руководитель проекта
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
soulscream8, превращение будет!
Пока что у нас есть почти готовая модель этого зеленого гуманоида.
В галерее можно взглянуть на него: http://zeroreloaded.ucoz.com/photo....10



Прикрепления: 6788669.jpg (13.7 Kb)


You don't play this game... You survive it!
soulscream8Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 16:58 | Сообщение # 11


Рядовой-рекрут
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 1
Только что на эмуляторе проверил краба честно я такого не видел, может ты и знал.
Оказываться надо было дважды стрельнут по нему чтоб его разорвало.
Прикрепления: 6807876.gif (216.8 Kb)
5wee†Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:07 | Сообщение # 12


Уорент-офицер
Руководитель проекта
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
soulscream8, хех, да, я знал об этом  biggrin
А замечал, что они еще немного дергаются, когда подстрелишь? Если добить, то перестанут ))


You don't play this game... You survive it!
soulscream8Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 17:27 | Сообщение # 13


Рядовой-рекрут
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 1
От такой момент меня больше всего пугало, думал что это тварь еще не умерло в панике из дробовика еще всадил пару снарядов
А что насчет снайпера? В 2 эпизоде 1 уровень в зданий только одного добавили за всю игру  
бивало еще паранойя каждом уровне проверял окна, нет ли там снайперов?
5wee†Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:14 | Сообщение # 14


Уорент-офицер
Руководитель проекта
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 1
soulscream8, да не, там снайперов больше нет ))
Вообще немного непонятно, откуда там взялся этот снайпер. Кто это?
Может быть там, в том здании тоже полно пришельцев?
Ну мы его тоже сделаем. Уровень с крышей - мой любимый. Он точно будет интересным ))


You don't play this game... You survive it!
soulscream8Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 18:37 | Сообщение # 15


Рядовой-рекрут
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 1
С тобой согласен уровень с крышей и сам эпизод в зданий мой любимый еще музыка радовала
у врагов будут дополнительные действия например солдат может не только стрелять и кидать гранату но и пнут ногой
Форум » Zero Tolerance Reloaded » Вопросы и ответы » Враги в игре
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

All rights belong to their rightful owners · Sega · Technopop · ZTR Squad © 2014-2024 · Хостинг от uCoz · ·